Цена не указана
Написать сообщение
Г

Григорий
все объявления

Ростов-на-Дону

нет отзывов

Бегин Турбо,КС

1/1

Бегин Турбо - довсходовый и фолиарный (на кукурузе) гербицид почвенного действия для последующего сдерживания всходов однолетних злаковых и двудольных сорняков в посевах сои, подсолнечника и кукурузы. Механизм действия: эффективность почвенного гербицида Бегин Турбо обусловлена наличию в его составе двух действующих веществ с различным механизмом действия: С-Метолахлор - ингибитор жирных кислот, вызывающий сбой в делении меристемных клеток сорняков. Подавляет засорители на самом раннем этапе роста — в фазе «нитки».
Тербутилазин ингибирует транспорт электронов при фотосинтезе, что приводит к гибели сорняков. Основной спектр действия – двудольные сорняки. Препарат, имеющий в своем составе тербулазин, эффективно борется с амброзией и канатником, на 70% эффективен против дурнишника.Особенности:При смешанной засоренности полей кукурузы оптимально использовать баковую смесь Бегин Турбо + Меткий.Преимущества:Полная гибель всходов сорняков наступает в течение 10–15 суток после опрыскивания. Средне чувствительные сорняки могут появляться на поверхности почвы, однако они оказываются в сильно подавленном состоянии и погибают в течение 3–7 дней.
Период последействия препарата — до 60 дней, в зависимости от выравненности поля, типа почвы, технологии её обработки, количества осадков. Препарат сдерживает несколько волн сорняков.
Высокая селективность к обрабатываемым культурам;
Отсутствие фитотоксического действия на подсолнечник и кукурузу
При применении в соответствии с регламентом не оказывает фитотоксического действия на целевые культуры. Важно знать при использовании почвенных гербицидов.1. Структура почвы должна быть мелкокомковатой
Чтобы не снизить эффективность почвенного гербициды необходимо исключить из состава почвы большие комки, стерню и пожневные остатки.

2. Влажность почвы должна быть умеренно высокой
В частности, в процессе внесения гербицида следует строго соблюдать нормы его рабочего расхода – на 1 га должно быть внесено не менее 400 литров. Для повышения эффективности можно провести заделку его в почву на глубину 3-5 см.

3. Вид и тип почвы, а также количество органических веществ, содержащихся в ней, способны оказать влияние как на эффективность почвенного гербицида, так и на продолжительность его действия.
Чем легче почва, тем меньшее количество препарата требуется для обработки единицы площади.

На почвах с высоким содержанием гумуса норма расхода гербицида должна быть увеличена. Это связано с высокой поглотительной способностью органических веществ в почве

4. Эффективность почвенных гербицидов зависит от погодных условий.
Не рекомендуется вносить гербицид при низких температурах и избыточной влажности

№ 9712577, Размещено Сегодня в 15:08
280 +4
Ещё Поднять
Добавить похожее Похожие объявления
Показать ещё